[郧西城事] 最新回复来啦!郧西泥沟口到仙河口沿江公路规划看这里

[复制链接]

1280

主题

5261

帖子

5261

积分

论坛创始人

总斑斑

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5261

管理员

QQ
发表于 2021-7-12 15:58:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多郧西好友

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x


景阳乡泥沟口到仙河口沿江公路是否有规划?


网友“冷*谊”:景阳乡地处位置偏僻,交通条件更是相当严峻,通村公路早也面目全非,小车均无法正常行驶,与对面陕西的316国道隔江相望,却天壤之别,沿途居民幸福感极低,出行相当严峻,每次出去县城或者市里都要绕很大一圈,走上好几个小时,村里有个什么病重老人要及时送医院救治都很困难,请问在网上查看到有泥沟口到仙河口要修一条二级公路的可行性方案,请问是否有对应的建设规划?什么时候可以开工建设,望政府早日改善百姓出行难题!


郧西_交通局回复:

您好,目前该项目已纳入十四五规划。S304十里牌至兰滩段改扩建工程路线起点位于郧西县景阳乡,本项目采用二级公路技术标准建设,设计速度为40公里/小时,路基宽度8.5米,双向两车道。


全长35公里,项目估算总投资为42000万元。项目建成后将实现沿线与国省道的互联互通,进而促进区域内各等级公路的综合运输。


项目的建成不仅给当地百姓交通出行提供便捷,保障群众安全出行,又能提升城关镇与陕西晏马的有效对接,对带动鄂陕两地沿线经济发展发挥积极作用;


项目的实施也为沿线打造一条对外联系的出行通道,将促进城乡经济交流和人口的合理流动,对扶贫山区,扩大资源开发、发展区域经济显得尤为重要。针对您所提及景阳乡泥沟口至陕西省旬阳县蜀河镇仙河口的公路暂未列入十四五规划。


谨记  回帖是对别人的尊重
工作原因 很少发帖 有问题直接短消息--Bstar
生命不止,奋斗不息---每每忆及,无不动情涕零

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

郧西论坛微信公众号
快速回复 返回顶部 返回列表